зачисление в 1 класс

​​Уважаемые родители первоклассников!

Приём заявлений на 2018-2019 учебный год начинается с 30.01.2018, согласно закрепленной территории.

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в 1-й класс начинается  с 1 июля 2018 года при наличии свободных мест.

Документы Вы можете подать лично, обратившись по адресу: 9 мкр, строение 35, 1 этаж, приёмная: понедельник – пятница с 8.30 до 17.30, или в электронном виде через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (https://www.gosuslugi.ru/48865/4/info).

Перечень документов, предъявляемых для зачисления ребенка в 1 класс:

Категория заявителя

Предъявляемые документы

Родители

(законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3. Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

4. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители

(законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя).

3. Оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя.

Родители

(законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства.

1. Личное заявление родителя (законного представителя) ребёнка.

2. Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) и документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка.

4. Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Родители (законные представители) заверяют личной подписью в заявлении о приеме ребенка в первый класс факт ознакомления с лицензией, свидетельством о государственной аккредитации, Уставом Учреждения, образовательной программой, а также в письменном виде дают свое согласие на обработку своих персональных данных и персональных данных ребенка.

Документы, предъявляемые родителями (законными представителями) регистрируются в журнале приема заявлений в первый класс. Копии предъявляемых при приеме документов хранятся в Учреждении на время обучения ребенка.

После регистрации заявления Учреждение выдает заявителю расписку в получении документов, которая должна содержать: регистрационный номер заявления о приеме в первый класс, перечень представленных документов. Расписка заверяется подписью ответственного за прием документов, печатью Учреждения.

Зачисление в первый класс оформляется приказом директора Учреждения в течение 7 рабочих дней после приема документов.

Приказы о зачисление в 1 класс