Управляющий совет школы

​Положение об Управляющем совете

​Компетенция Управляющего совета

​​Управляющий совет МБОУ "СОШ №3"​

Управляющий совет школы – коллегиальный орган школьного самоуправления, имеющий полномочия, определенные Уставом школы, по решению вопросов функционирования и развития учреждения.

Режим работы: не реже одного раза в три месяца.

Основными задачами Совета являются:

1.Определение основных направлений (программы) развития общеобразовательного учреждения.
2.Защита и содействие в реализации прав и законных интересов участников образовательного процесса.
3.Участие в определении компонента общеобразовательного учреждения в составе реализуемого государственного образовательного стандарта общего образования, профилей обучения, систем оценивания знаний обучающихся при промежуточной аттестации  и других существенных составляющих процесса.
4.Содействие в создании оптимальных условий для осуществления образовательного процесса  и форм его организации в общеобразовательном учреждении, в повышении качества образования, в наиболее полном удовлетворении образовательных потребностей населения.
5. Общественный контроль рационального использования выделяемых учреждению бюджетных средств, доходов от собственной деятельности учреждения и привлеченных средств из внебюджетных источников, обеспечение прозрачности финансово-хозяйственной деятельности общеобразовательного учреждения.
6.Взаимодействие с учредителем  в формировании органов управления общеобразовательным учреждением, в подборе кандидатур на замещение должности руководителя общеобразовательного учреждения, осуществление общественного контроля за его деятельностью.
7.Контроль за здоровыми и безопасными условиями обучения, воспитания и труда в общеобразовательном учреждении.

Состав Управляющего совета на 2016 - 2017 учебный год

Директор – Скокова Анастасия Алексеевна

Председатель Управляющего совета – Шеховцев Олег Михайлович

Представитель учредителя – Майдикова Татьяна Анатольевна