​ВСЕРОССИЙСКАЯ АКЦИЯ «СТОП ВИЧ/СПИД»

Ежегодно в нашей стране проходит Всероссийская акция «СТОП ВИЧ/СПИД» (в 2019 году - 14-19 мая). Третья школа присоединилась к данному мероприятию и в этом году. Волонтерский отряд СОШ №3 «МЫ + ТЫ» провел в образовательном учреждении акцию «Все в твоих руках». Ребята вручили старшеклассникам памятки о профилактике ВИЧ-инфекции, раздали ученикам школы символ акции - красные ленточки, а в завершение провели флешмоб в память о людях, умерших от СПИДа.

ВИЧ-инфекция – социальное заболевание, поэтому весь мир понимает, что ВИЧ-инфицированные и больные СПИДом люди нуждаются в защите общества, милосердии и сострадании. Не в наших силах заставить исчезнуть ВИЧ и СПИД, но мы можем защитить себя и других.