​В рамках Всероссийского фестиваля экологии и энергосбережения #ВместеЯрче 06.10.2022 года в школе были проведены мероприятия, направленные на воспитание экологического сознания у учащихся, привлечения внимания к проблемам использования энергии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

В рамках мероприятия проводились познавательные беседы на темы: «Что такое энергия?», «Почему нужно беречь энергию», «Что нужно делать, чтобы сберечь свет и тепло в доме?», с большим интересом дети смотрели видеоролики об энергосбережении, с удовольствием выполняли занимательные задания «Береги свет». Итогом работы по данной теме стали рисунки «Лампа-улыбашка», на которых дети наглядно показали и нарисовали полученные знания по энергосбережению. Хочется надеяться, что полученные знания будут применяться нашими школьниками в повседневной жизни.