​В преддверии празднования Дня Победы 2 мая 2019 года состоялась встреча трех поколений «И пусть поколения помнят», на которой присутствовали ветераны Великой Отечественной и Афганской войн, труженики тыла, дети войны, учащиеся и родители МБОУ «СОШ № 3».

Открыл встречу хор «Ветеран» под руководством Кожевниковой Тамары Александровны. В исполнении коллектива прозвучали военно-патриотические песни. Андрюшина Анна Алексеевна, заместитель председателя Совета ветеранов Великой Отечественной войны и участница коллектива, рассказала о послевоенном детстве, планах на будущее.

Не по наслышке знает о детстве во время ВОВ Ипполитова Нина Павловна. Она, будучи ребенком, прошла тяжелые годы войны, потеряла родных, испытала голод, холод…

В этом году отметили 30-ю годовщину вывода войск бывшего СССР из Республики Афганистан. Казаков Михаил Владимирович, руководитель группы «Кордон», исполнил песни о дружбе, верности и будущем, которые были написаны на Афганской земле. Муравский Александр Степанович, председатель Нефтеюганского отделения Союза ветеранов Афганистана, пожелал юному поколению стойкости, силы духа и горячо любить свою Родину, которую когда-то ветераны защитили от немцев.

В этот день на глазах были слезы радости и счастья при виде детей, которые спустя 74 года после войны с благодарностью дарят цветы, поздравительные открытки и говорят теплые слова.

Встреча поколений закончилась коллективным исполнением песни «День Победы».

Спасибо ветеранам, труженикам тыла, за их готовность встретиться с детьми, рассказать о пережитом. Мы поздравляем всех с наступающим Днем Победы! Здоровья, низкий Вам поклон, дорогие ветераны!