​26 апреля 2019 года, за две недели до Дня Победы, в МБОУ "СОШ №3" стартовала акция «Георгиевская ленточка» - эстафета народной памяти, уважения к подвигам отцов и дедов, готовности защитить свою землю, свой народ, свой язык, свое имя. Акция стала доброй традицией, общей данью памяти и уважения к ветеранам.

Если война коснулась твоей семьи, если ты знаешь, какой ценой досталась нам Победа, если ты гордишься своей историей, своей страной, своей семьей, если ты помнишь…Сделай Георгиевскую ленточку символом твоей памяти - прикре­пи ее на лацкан одежды в знак памяти о ветеранах, участниках войны, всех тех, кто отдал жизнь на поле боя во время Второй мировой войны. Носи ее достойно, не оскверняй память своих предков!

В проведении акции приняли участие ученики старших классов, волонтеры нашей школы. Они рассказали об акции «Георгиевская ленточка» и раздали ученикам младших классов черно-оранжевые ленты.

Небольшой, казалось бы, но так много вобравший в себя символ. Символ Победы, мужества, бесстрашия и самопожертвования. Символ тех страданий, что выпали на долю наших родных в годы Великой Отечественной войны. И главное - символ нашей памяти и нашей благодарности тем, кто все это пережил.