​Старшеклассники Нефтеюганска приняли участие в муниципальном этапе регионального конкурса «Ученик года». К этому ежегодному мероприятию школьники готовятся заранее, его с нетерпением ждут родители, учителя, друзья и одноклассники претендентов на звание лучшего ученика года.

По доброй традиции 16 января Дом детского творчества гостеприимно распахнул свои двери для всех желающих попасть на торжественное открытие конкурса.
С приветственной речью обратился к собравшимся глава города Сергей Дегтярев. Он отметил, что значение конкурса для старшеклассников сложно переоценить, ведь он служит неким трамплином в счастливое и успешное будущее.

«Сегодня здесь собрались лучшие ученики города. Проведение этого конкурса позволяет одаренным ребятам продемонстрировать таланты, раскрыть лидерские качества. Впоследствии это поможет им достичь определенных высот и в учебе, и в общественной жизни, быть конкурентоспособными и, что немаловажно, поступить в престижный вуз, - подчеркнул Сергей Юрьевич. - Дорогие ученики, ваше участие в этом состязании уже доказывает то, что вы стремитесь к большому успеху, хотите развиваться и прокладывать свою дорогу к светлому будущему. Впереди у вас прекрасная жизнь, удачи вам!»

Конкурсная программа проводилась по следующим номинациям:
-портфолио участника;
-творческая презентация участника конкурса «Моя роль в этом мире…»;
-домашнее задание «Я – гражданин…»;
-конкурсное задание «Я – лидер»;
-краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…»;
- мастер-класс на тему «Умные технологии»;

- Открытая дисскусия;

- инфографика «Театр- храм искусства».

Все конкурсные задания разделили на три конкурсных дня:

1 конкурсный день:

-творческая презентация участника конкурса «Моя роль в этом мире…»;
-домашнее задание «Я – гражданин…»;

2 конкурсный день:

-конкурсное задание «Я – лидер»;
-краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…»;
      3 конкурсный день:

- мастер-класс на тему «Умные технологии»;

- Открытая дисскусия;

- инфографика «Театр- храм искусства».

По окончании второго дня жюри выбирали 5-ку финалистов.
Конкурсантов оценивало компетентное жюри: Т. М. Мостовщикова, директор Департамента образования и молодежной политики, О.С. Павленко, главный специалист отдела развития образования, методиста Центра детского творчества, И.А. Шейфер - Грушко, директор МБУ «Поиск», Е.А. Коллегова, начальник отдела молодежных проектов МАУ «ЦМИ», А.А. Белоконь, руководитель МБУК «Центр национальных культур», Д.А. Паталахов, руководитель исполнительного комитета Всероссийской политической партии «Единая Россия», С.С. Мозолевская,председатель территориальной избирательной комиссии г. Нефтеюганска.

Нашу школу представила на конкурсе Хуснутдинова Лиана, ученица 10Б класса.

В этом не простом конкурсе Лиану поддержали ученики 10-х классов:

Семенова Ксения;

Максименко София;

Грабчак Юрий;

Илхамов Рашад;

Горунова Валерия;

Шкуро Юлия.

Нашу группу поддержки наградили грамотой в номинации как «Самая креативная группа поддержки».