«Профнавигатор» для обучающихся 8 классов стало традиционным мероприятием в нашей школе. И это не случайно… Именно в следующем году перед восьмиклассниками встанет  вопрос куда пойти учиться после 9 класса. В колледж или в 10-11 класс, чтобы поступить в ВУЗ, а значит и вопрос выбора профессии. Учащимся были предложены рекомендации от педагога-психолога Гульшат Рифовны, при выборе профессии нужно ориентироваться на факторы, которые лежат в основе ХОЧУ (желание), МОГУ (способности и таланты), НАДО (требование рынка труда). Однако даже в этом случае осуществить выбор достаточно сложно. Именно по этому учащимся предлагается поучаствовать в профессиональных пробах, которые позволяют заглянуть в профессию изнутри.