В нашей школе №3 есть замечательное место – это школьный музей, который помогает ребятам сохранить память о тех, кто посвятил жизнь служению Отечества.

Совет Музея делает многое для того, чтобы у наших сверстников сложилась четкая и определенная система патриотических ценностей. И не последнюю роль в этом играет деятельность поискового отряда «Следопыт».

Значима работа членов поискового отряда по созданию экспозиций, которые волнуют, увлекают ребят. Из экспозиций музея можно узнать о ветеранах, с которыми встречались школьники, выпускниках, участниках боевых действий, о работниках школы, участвовавших в Великой Отечественной войне. Особое внимание уделено личности Ивасенко Анатолия Антоновича, старого друга нашей школы. Среди экспонатов фотокопии его фронтовых писем, награды героев, его личные вещи.

Одно из замечательных дел поисковиков- шефство над ветеранами. В 2015 году, в год празднования 70-летия Победы, ему бы исполнилось 90 лет, но… не удалось дожить ветерану до этой замечательной даты. Этот май был последним в его жизни. В рамках празднования 70-летия Победы, готовились к посадке деревьев на Аллее Победы. Но жаль, что Анатолий Антонович не смог увидеть посаженные в его честь и в честь всех ветеранов березки и рябины. Тогда и возник замысел проекта « Имя Героя – ДОО « РИТМ», позволяющий бороться школе за увековечение имени Ивасенко А.А.

Таким образом, в рамках этого проекта, было решено поближе познакомиться с личностью героя, чье имя будет носить наша детская организация.​

19 мая 2017 года в МБОУ "СОШ №3" прошел вечер встречи "Память о нём жива" в честь ветерана Великой Отечественной Войны Ивасенко А.А.