​Ничто не забыто, никто не забыт…

В преддверии Дня Победы по всей стране проходят мероприятия,направленные на сохранение исторической памяти и увековечивание подвига Героев Отечества, которые защитили нашу Родину от немецко-фашистских захватчиков.При поддержке местного отделения партии «Единая Россия» клуб по интересам «Национально-культурное объединение «Содружество»третий год реализует проект по профилактике экстремизма и терроризма среди молодежи «Научи меня жить».

29 апреля в школе №3 участники театрального объединения«Эксклюзив» культурного центра «Лира» представили отрывок из спектакля «Дети войны».

В актовом зале тишина… Ребята словно увидели и услышали детей Великой Отечественной войны, которые теряли родителей, видели жестокость фашистов, которые знают, что такое голод, холод и страх. Детей, которые ходили под пулями, наивно закрывая голову ручонками, чтобы не попала, чтобы не ранила, чтобы не убила...И на глазах слезы – боли, страданий, безысходности. Мы живем в мире и согласии, но какой ценой!

О войне написано немало книг, рассказов, песен… Ноникогда не наступит время, когда можно будет сказать: достаточно, все уже сказано!

Всего сказать не удастся. Многихпрошедших через все испытания войны, увы, уже нет. И тем весомее и дороже живая память о них. Тем значимее наша задача, детей и взрослых,передавать от поколения к поколению эту память.