Региональная акция "Единая информационная неделя ЕГЭ"

С 16 по 25 мая 2022 года в Ханты-Мансийском автономном округе-Югре проводится акция "Единая информационная неделя ЕГЭ" в целях обеспечения просвещения граждан, в части актуальных вопросов проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования, ЕГЭ по учебным предметам, включая приобретение опыта и расширение представления о значимости ЕГЭ, процедурах проведения экзаменов среди общественности, в том числе родительской, педагогической и ученической, позволяющего применять приобретенные знания для использования при прохождении ГИА, сдаче ЕГЭ выпускниками, способствующие снижению психологической напряженности и тревожности, упреждением нарушений в период прохождения обучающимися ГИА.

В рамках акции и на период организации проведения ЕГЭ в 2022 году предусмотрено функционирование телефонов «горячих линий» для предоставления детализированных ответов на поступающие вопросы. Участники ЕГЭ, их родители, а также преподаватели могут обращаться к специалистам Рособрнадзора с вопросами, касающимися разных аспектов экзамена: процедуры, оформления заданий, организационных требований и т.д.

Федеральный телефон «горячей линии» по вопросам ЕГЭ: +7(495)984-89-19 (действует в будни с 10:00 до 17:00 мск).

Федеральный телефон доверия по вопросам ЕГЭ: +7(495)104-68-38, по которому можно сообщать о:

- незаконных предложениях купить контрольные измерительные материалы; - сайтах и группах в соцсетях, предлагающих приобрести КИМ;

- попытках мошенничества во время экзаменов;

- предложениях договориться о сдаче экзамена и т.д.

Список номеров телефонов "горячей линии" региональных специалистов

(время работы «горячей линии» в будни с 9.00 по 17.00 часов)

Васяева Олеся Игоревна

Начальник отдела адаптированных образовательных программ и итоговой аттестации