​С 22.01.2019 года по 20.02.2019 в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы, посвященного Дню защитника Отечества в школьном музее боевой славы имени Н.И. Кузнецова прошли встречи, посвященные 30-ой годовщине вывода советских войск из Республики Афганистан. Школьный музей посетили учащиеся 1- 10 классов.

В рамках социального проекта "И пусть поколения помнят" экскурсоводы провели экскурсию "Время выбрало нас": Ю.Д. Хисамова, педагог - организатор и Т.Н. Удальцова, учитель истории и обществознания организовали уроки истории и "Час мужества" в школьном музее. Участники проекта встретились с Александром Муравским, председателем союза ветеранов Афганской войны и Игорем Винниковым, депутатом окружной Думы, с целью уточнения списков ветеранов боевых действия проживающих на территории города Нефтеюганска и проведения совместных мероприятиях с учениками МБОУ "СОШ № 3".

Учащиеся окунаются в атмосферу событий Афганской войны, наполненных подвигами и самопожертвованием наших ветеранов, сумевших с честью вынести тяготы и лишения страшной войны, заглянувших смерти в глаза.

В нашем музее представлены: стенды с фотографиями и личными вещами ветеранов боевых действий в Республике Афганистан, архив с личной перепиской.

Экскурсия заканчивается просмотром видеофильма "Верным сынам Отечества посвящается...", после которой у ребят есть возможность задать экскурсоводам интересующие вопросы и получить на них исчерпывающие ответы.