​Ученики МБОУ «СОШ №3 им А.А. Ивасенко»  в рамках осеннего лагеря по профориентации  «Профнавигатор» отряд восьмиклассников посетили станцию переливания крови.

Сотрудники станции рассказали о том, как обследуется донорская кровь, какую пользу получает человек при гемотрансфузии, как грамотно подойти к сдаче крови и почему важен повторный приход донора через 6 месяцев. Также работники станции показали школьникам лабораторную центрифугу и холодильники для хранения плазмы и форменных элементов. В конце экскурсии ученики задали интересующие их вопросы, на которые получили развёрнутые квалифицированные ответы. А мы, в свою очередь, хотим поблагодарить Администрацию станции переливания крови за очень интересную и познавательную экскурсию.