В МБОУ «СОШ №3» мероприятия четвертой четверти приурочены к фестивалю «Наш дом – планета Земля».

Организованы конкурсы рисунков, плакатов, фотографий и поделок из бросового материала. Экоцентр школы представил экологический проект "Моя школа, мой двор, мой город!". Именно благодаря инициативной группе «Экоцентра» школьный двор в 2014 – 2016 году украшали клумбы. И этим летом на клумбах нашей школы зацветут цветы. Уже сейчас в каждом классе растет рассада.

15 апреля состоялось открытие экологической вахты, посвященной Международному Дню экологических знаний, в которой приняли участие учащиеся 2-3 классов. Приняли участие в викторинах: "Крылатый почтальон и пернатый чемпион", "Любитель природы".

22 апреля состоялся фестиваль «Наш дом - планета земля!» где подвели итоги реализации экологических проектов и отметили лучшие работы обучающихся представленные на конкурс в различных номинациях:

- Кузнецова Виктория, ученица 3А класса, - за реализацию проекта "Вторая жизнь мусора";

- Суфиянова Лейсан, ученица 6В класса, - "Дворик в деревне";

- Амаева Яна, ученица 3Б класса, - плакат "Берегите Землю";

- Кошкин Александр, ученик 8Б класса, - "Красная книга";

- 2А класс, (учитель: Швацкая О.Н.) - за реализацию проекта "Красная книга Югры";

- 1В и 2А класс (учитель: Тимофеева О.А.), 2Б класс (учитель: Лозовская М.В.), 3А класс (учитель: Фомина Л.С.), 7А класс (учитель: Юрченко Н.В.) - за реализацию проекта "Фестиваль цветов".

По окончанию старшеклассники обратились к участникам фестиваля "Наш дом - планета Земля" с призывом о необходимости решения экологических проблем.