​ЗА ФИНАНСОВУЮ ГРАМОТНОСТЬ!

Быть финансово грамотным сегодня не только важно, но и престижно. Ведь правильное распоряжение финансами — верный ключ к богатству и успеху!

Финансовая грамотность  помогает эффективно планировать и использовать личный бюджет, исходя из своих долгосрочных интересов и желаний; избегать излишних долгов; ориентироваться в многочисленных услугах и продуктах, предлагаемых банками и другими финансовыми институтами; распознавать угрозы и снижать риски мошенничества.

Финансовая грамотность предполагает способность людей жить по средствам, следить за состоянием своих финансов, планировать будущие доходы и расходы, особенно пенсию, правильно выбирать финансовые продукты и разбираться в финансовых вопросах.

В рамках дня финансовой грамотности 8.09.2017 в МБОУ «СОШ №3» состоялась встреча с представителем банкаПАО "ВТБ 24" с целью повышения финансовой грамотности школьников, формирования ответственного отношения к личным финансам и разумного финансового поведения. Старшеклассники социально-экономического профиля приняли участие в дне открытых дверей в департаменте финансов. Участники деловой игры «Что значит быть финансово грамотным человеком» познакомились со структурой администрации города, вопросами, которые решают финансисты Нефтеюганска. Ребята решали различные головоломки и задачи. Ученики 11Б класса достойно прошли все этапы и стали победителями. Мы поздравляем лидеров и желаем им дальнейших успехов!