8(3463)22-16-69
9 микрорайон, здание №35

Карта сайта

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

В связи с сохранением распространения коронавирусной инфекции в МБОУ «СОШ №3 им. А.А. Ивасенко» введен особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2021-2022 учебном году.

​Приказ об утверждении положения об организации образовательного процесса с использованием электронного обучения и дистанционных образовательных технологий

​Приказ об утверждении графика проведения общешкольных родительских собраний в I четверти 2021-2022 учебного года

​Приказ о продолжении деятельности организации  по особому режиму работы​​

Приказ о ​закреплении за каждым классом отдельного кабинета и входа в здание

​Режим занятий учащихся

​Учебный план 1-4 классы

​Учебный план 5-9 классы

​Учебный план 10-11 классы

​Календарный учебный график

Организуется трёхканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- центральный вход;

- запасной вход №1;

- запасной вход №2.

При входе в школу производится  гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же  размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

Обучение в школе  осуществляется в две смены:

1 смена: 1, 4, 5, 8, 9, 10, 11-е классы;

2 смена: 2, 3, 6, 7-е классы.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети  обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

Минимизация контакта обучающихся осуществляется через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся, принимающих пищу в столовой;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

На 1 этаже школы создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

Проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что вы вправе выбрать для своего ребёнка обучение в очной форме в школе или обучение в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.