8(3463)22-16-69
9 микрорайон, здание №35

Карта сайта

Организация образовательного процесса в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID – 19)

Информация об организации обучения в условиях распространения COVID-19

​ Приказ Департамента образования и молодежной политики администрации города Нефтеюганска от 18.08.2020 № 464-п " Об организации образовательного процесса в образовательных организациях, подведомственных Департаменту образования и молодёжной политики администрации города Нефтеюганска, с 01.09.2020 в условиях распространения новой коронавирусной инфекции COVID-19​"

​Приказ МБОУ "СОШ №3 им.А.А.Ивасенко" от 10.11.2020 №918 "О переходе обучающихся 9,11 классов на очное обучение с 11.11.2020 по 30.11.2020"

Уважаемые ученики школы и родители (законные представители)!

В связи с сохранением распространения коронавирусной инфекции в МБОУ «СОШ №3 им. А.А. Ивасенко» введен особый режим организации учебно-воспитательного процесса в 2020-2021 учебном году.

1. ​Приказ директора ОО о назначении ответственных за содержание и организацию работы школы в условиях распространения COVID-19

2. ​​​​Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий, по адресу 9 мкр, зд.35

​Закрепление за каждым классом отдельного кабинета для занятий, по адресу 10 мкр, зд 16

3. ​Составление расписания уроков с целью минимизации контактов обучающихся

4. ​Ступенчатое расписание звонков по адресу 9 мкр, зд.35

​​​​Ступенчатое расписание звонков по адресу 10  мкр, зд.16​​​

5.​ Маршруты для каждого класса (параллели) «вход – урок-перемена –питание-урок – выход» по адресу 9 мкр, зд.35

​​​​Маршруты для каждого класс (параллели) вход-урок-перемена-питание-выход​ по адресу 10 мкр, зд 16

6.​ График дежурства по школе по адресу 9 мкр, зд.35

​​​График дежурства по школе по адресу 10 мкр, зд 16​​

7. ​График организации перемен по адресу 9 мкр, зд.35

​​График организации перемен по адресу 10 мкр, зд. 16​

8. ​График питания обучающихся в столовой по адресу 9 мкр, зд.35

​​График питания обучающихся в столовой по адресу 10 мкр., зд. 16​

9. Журнал ежедневного мониторинга состояния здоровья обучающихся

10. Оборудование изолятора на 1 этаже

11. Наличие рециркуляторов, бесконтактных термометров

12. Наличие дозаторов, антисептических средств при входах, в столовой, в санузлах

13. Обеспеченность сотрудников столовой СИЗ

14. Организация работы горячей линии на сайте ОУ

Организуется трёхканальный «вход» в организацию с разделением по времени при обязательной термометрии с фиксацией в журнале:

- центральный вход;

- запасной вход №1;

- запасной вход №2.

При входе в школу производится  гигиеническая обработка рук с применением кожных антисептиков, которые так же  размещены в столовой, санитарных узлах и туалетных комнатах.

Обучение в школе  осуществляется в две смены:

1 смена: 1,2, 4, 5, 9, 10, 11-е классы;

2 смена: 3, 6, 7, 8-е классы.

За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет, в котором дети  обучаются по всем предметам за исключением занятий требующих специального оборудования.

Минимизация контакта обучающихся осуществляется через:

- увеличение числа «входов» в школу (для каждой параллели свой «вход»);

- разделение лестничных маршрутов (для каждой параллели своя лестница);

- сокращение количества учащихся, принимающих пищу в столовой;

- организация индивидуального для каждого класса пространства для проведения перемен с соблюдением дистанции одной зоны от другой не менее чем 1,5 метра;

- проветривание коридоров во время уроков, а учебных кабинетов во время перемен.

На 1 этаже школы создан изолятор для лиц с признаками инфекционных заболеваний, в который будут размещаться лица с выявленными признаками инфекционных заболеваний до приезда скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

Организовано проведение генеральных уборок 2 раза в день перед началом 1 и 2 смены.

Проветривание помещений и регулярное обеззараживание воздуха.

При приёме обучающихся 1 и 2 смены родителям (законным представителям) посещение школы запрещается.

Уважаемые родители (законные представители)!

Доводим до вашего сведения, что вы вправе выбрать для своего ребёнка обучение в очной форме в школе или обучение в очной форме с применением дистанционных образовательных технологий.