Научно-исследовательская деятельность

​Национальная образовательная программа "Интеллектуально-творческий потенциал России"

МАН «Интеллект будущего» - это сотрудничество школьников, их наставников-педагогов и ученых со всей России, это уникальная среда общения, основа развития интеллектуально-творческого потенциала детей.

Председатель МАН «Интеллект будущего» Л.Ю. Ляшко, кандидат педагогических наук.

Председатель Попечительского совета МАН «Интеллект будущего» - В.В. Лунин, академик РАН, декан химического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова.

Свидетельство  о регистрации отделения  Нефтеюганского отделения общероссийской детской общественной организации "Общественная Малая академия наук "Интеллект  будущего" НОВиД"Step By Step

Свидетельство руководителя отделения Малая академия наук "Интеллект будущего"

​Планирование деятельности школьного «Научного общества взрослых и детей"Step by step"»на 2017-2018 учебный год.

 Дата проведения школьной конференции молодых исследователей «Шаг в будущее»: 21.04.2018 г.

Заявки (Приложение1) отправить до 19.03.2018 г. (Обмен файлами;Кабинеты; Информация для учителей;Шаг в будущее).

Пакет материалов сдать до19.04.2018 г.в кабинет210

​Положение о школьной конференции молодых исследователей  «Шаг в будущее» 

​​Презентация о школьной конференции молодых исследователей "Шаг в будущее"​

​​Материалы сайта "Совушка"  

Итоги городской конференции молодых исполнителей "Шаг в будущее - 2017"

ОУ

Ф.И.

участника

Класс

Название работы

ФИО

руководителя

Статус

Секция «Краеведение. История. География». Юниор-1. Юниор-2. Юниор-3.

1

МБОУ "СОШ №3"

Казанцева Элина

6

Мифологические персонажи народов ханты и манси по анимационным технологиям

Галимова Зульфия Салимовна

Диплом 3 степени

Секция «Математика. Информационные технологии. Физика».

2

МБОУ "СОШ №3"

Басова Карина

8

Уравнение в целых числах с двумя переменными

Дадыкина Елена Михайловна

Диплом 3 степени

Секция «Математика. Информационные технологии. Физика». Юниор.

3

МБОУ «СОШ№3»

Ковязина Софья

4

Оригами и математика

Ибатуллина Минзиля Зуфаровна

Диплом 3 степени

Секция «Биология. Медицина»

4

МБОУ "СОШ №3"

Бондарева Дарья, Керимова Гунел

8,   11

Топ - паст!

Иванкова Елена Владимировна, Часовских Елена Анатольевна

Диплом 2 степени

Секция « Химия».

5

МБОУ "СОШ №3

Фаттахова Аделина

4

Удивительные кристаллы

Муртазина Лилия Мавлитдзяновна

Диплом 3 степени

Секция «Языкознание». Юниор.

6

МБОУ "СОШ №3"

Кряквина Валерия

4

Английский язык вокруг нас

Ляш Татьяна Александровна

Диплом 3 степени

Секция «Инженерное проектирование»

7

МБОУ "СОШ №3"

Миргаязов Арслан, ЧурбановТимофей

6

Робот для поддержания уровня воды в аквариуме

Грибова Светлана Александровна

Диплом 1 степени

8

МБОУ "СОШ №3"

Кеня Милана

3

Удивительное растение

Тимофеева Ольга Александровна

Диплом 3 степени


Итоги заочного участия во Всероссийском фестивале творческих открытий и инициатив «Леонардо» 

(региональный этап)

С 10 января по 19 февраля 2018 года проходилрегиональный этап Всероссийского фестиваля творческих открытий и инициатив «Леонардо» (заочное участие).

Фестиваль проводился с целью духовного, нравственного, эстетического воспитания иинтеллектуального развития учащихся, через приобщение их к научной деятельности и организацию творческого общения детей, занимающихся исследовательской и проектной работой в различных областях знаний.

Результаты участияобучающихся МБОУ «СОШ № 3», г.Нефтеюганск:

Секция «Общественных наук (история, общество)» (младшая возрастная группа 1-4 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Хазиев Алмаз

4

Каравайкина Светлана Талгатовна

учитель начальных классов

«Моя родословная»

58

Лауреат

4.Историческая

2.

Мыц Владислав

4

Фомина Любовь Сергеевна, учитель начальных классов

Эскурсия по городу «Нефтеюганск – город, в котором я живу»

44

-

-

Секция «Культура и искусство (иностранный язык)» (младшая возрастная группа 4-7 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Мамедов Хаял

7

Загидуллина Вилена Фанисовна,

учитель английского языка

«Фразеология в серии романов Дж. К. Роулинг о Гарри Поттере и способы её передачи в переводе»

50

участие

8.Культура и искусство

Секция «Биологическая» (младшая возрастная группа 1-6 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Кеня Милана

3

Тимофеева Ольга Александровна,

учитель начальных классов

Удивительное растение «Иван-чай»

56

участие

7.Биологическая

2.

Краковяк Владислав

4

Фомина Любовь Сергеевна, учитель начальных классов

Путь от яйца до…

61

участие

7.Биологическая

Секция «Культура и искусство (русский язык, литература)» (младшая возрастная группа 2-4 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Кряквина Валерия

4

Ляш Татьяна Александровна

учитель иностранного языка

Английский язык вокруг нас

50

участие

8.Культура и искусство

Секция «Эколого-географическая» (младшая возрастная группа 2-4 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Кузьменко Артём

4

Ибатуллина Минзиля Зуфаровна,

учитель начальных классов

Топонимика города Нефтеюганска

68

II место

11.Экологическая

Секция «Культура и искусство» (младшая возрастная группа 1-4 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Кряквина Валерия

4

Ковальчук Наталья Геннадьевна,

учитель начальных классов

«Родословная моей семьи»

67

Лауреат

8.Культура и искусство

2.

Харитонова Арина

4

Лягаева Галина Сергеевна,

педагог дополнительного образования

«К родным истокам»

52

участие

8.Культура и искусство

Секция «Культура и искусство» (средняя возрастная группа 5-7 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Казанцева Элина Пугачёва Дарья

6

5

ГалимоваЗульфияСалимовнаучитель изобразительного искусства

Мифические персонажи народов ханты и манси по анимационным технологиям

62

III место

8.Культура и искусство

Секция «Химическая» (младшая возрастная группа 1-7 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Фаттахова Аделина

4

Муртазина Лилия Мавлидзяновна

учитель начальных классов

Удивительные кристаллы

58

III место

3.Химическая

Секция «Математическая» (младшая возрастная группа 2-5 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Ковязина Софья

4

Ибатуллина Минзиля Зуфаровна,

учитель начальных классов

Оригами и математика

63

III место

1.Математическая

Секция «Математическая» (младшая возрастная группа 6-7 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Сизина Ульяна

7

Дерик Татьяна Юрьевна,

учитель математикии информатии

Аликвотные дроби

73

II место

1.Математическая

2.

Иост Екатерина

7

Дерик Татьяна Юрьевна,

учитель математики и информатики

История Ханты – Мансийского

автономного округа в задачах

67

III место

1.Математическая

Секция «Биологическая» (старшая возрастная группа 8-11 классы)

п/п

Ф.И.О. автора работы

Класс

Ф.И.О. руководителя, должность

Тема работы

Итоговый балл

Результат

Приглашение на финальный этап, г.Москва

(№ секции, секция)*

1.

Часовских Юлия

11

Часовских Елена Анатольевна, учитель биологии

Влияние внешних факторовна содержание микроорганизмов в атмосферном воздухе города Нефтеюганска и воздухе помещений

50

участие

7.Биологическая

2.

Кадачигова Дарья

9

Кадачигова Елена Александровна, учитель географии

Фитонцидная активность комнатных растений

53

Лауреат

7.Биологическая

3.

Бондарева Дарья Керимова Гунел

8

11

Иванкова Елена Владимировна, учитель биологии

Часовских Елена Анатольевна, учитель биологии

Топ – паст!

55

III место

7.Биологическая